Últimos Artículos
Mail Instagram Pinterest RSS

Calendario Europeo 2014 de Balonmano

GRUPO A (Herning)

Jornada 1 (12/01)
18.00h CZE República Checa 20- AUT Austria 30
20.30h DEN Dinamarca 29 - MKD Macedonia 21

Jornada 2 (14/01)
18.15h MKD Macedonia 24 - CZE República Checa 24
20.30h AUT Austria 29 - DEN Dinamarca 33.

Jornada 3 (16/01)
18.15h MKD Macedonia 22 - AUT Austria 21
20.30h DEN Dinamarca 33 - CZE República Checa 29 (TDP)

GRUPO B (Aalborg)

Jornada 1 (12/01)
16.00h ISL Islandia 31 - NORNoruega 26 (TDP)
18.15h ESP España 34 - HUN Hungría 27 (TDP)

Jornada 2 (14/01)
18.00h HUN Hungría 27 - ISL Islandia 27 (TDP)
20.15h NOR Noruega 25 - ESP España 27 (TDP)

Jornada 3 (16/01)
18.00h ESP España 33 - ISLIslandia 28 (TDP)
20.15h HUN Hungría 26 - NOR Noruega 26

GRUPO C (Aarhus)

Jornada 1 (13/01)
18.00h SRB Serbia 20 - POL Polonia 19
20.15h FRA Francia 35 - RUS Rusia 28 (TDP)

Jornada 2 (15/01)
18.00h RUS Rusia 27 - SRB Serbia 25
20.15h POL Polonia 27 - FRA Francia 28 (TDP)

Jornada 3 (17/01)
18.00h POL Polonia 24 - RUS Rusia 22
20.15h SRB Serbia 28 - FRA Francia 31 (TDP)

GRUPO D (Copenhagen)

Jornada 1 (13/01)
18.00h CRO Croacia 33 - BLR Bielorrusia 22
20.15h SWE Suecia 28 - MNE Montenegro 21

Jornada 2 (15/01)
18.00h MNE Montenegro 22 - CRO Croacia 27 (TDP)
20.15h BLR Bielorrusia 22 - SWE Suecia 30

Jornada 3 (17/01)
18.00h CRO Croacia 25 - SWE Suecia 24 (TDP)
20.15h BLR Bielorrusia 29 - MNE Montenegro 23

Main Round

GRUPO 1

Jornada 1 (18/01)
16.00h MKD Macedonia 25 - HUN Hungría 31 (TDP)
18.15h AUT Austria 27 - ISLIslandia 33 (TDP)
20.30h ESP España 31 - DEN Dinamarca 28 (TDP)

Jornada 2 (20/01)
16.00h MKD Macedonia 27 - ISLIslandia 29
18.15h ESP España 28 - AUT Austria 27 (TDP)
20.30h DEN Dinamarca 28 - HUN Hungría 24 (TDP)

Jornada 3 (22/01)
16.00h ESP España 33 - MKD Macedonia 22
18.15h  AUT Austria 25 - HUN Hungría 24
20.30h DEN Dinamarca 32 - ISLIslandia 23

GRUPO 2

Jornada 1 (19/01)
15.45h POL Polonia 31 - BLR Bielorrusia 30 (TDP)
18.00h RUS Rusia 27 - SWE Suecia 29
20.15h FRA Francia 27 - CRO Croacia 25

Jornada 2 (21/01)
15.45h RUS Rusia 25 - CRO Croacia 33
18.00h FRA Francia 39 - BLR Bielorrusia 30
20.15h SWE Suecia 25 - POL Polonia 35

Jornada 3 (22/01)
15.45h RUS Rusia 39 - BLR Bielorrusia 33
18.00h SWE Suecia 30 - FRA Francia 28
20.15h CRO Croacia 31 - POL Polonia 28

Lucha por el 5º y 6º puesto (24/01)
16.00h ISLIslandia  - POL Polonia

Semifinales (24/01)
18.30h FRA Francia - ESP España (TDP)
21.00h DEN Dinamarca - CRO Croacia (TDP)

Lucha por la tercera posición (15.00h 26/01)
Perdedor de la SF1 - Perdedor de la SF2

Final (17.30h 26/01)
Ganador de la SF1 - Ganador de la SF2

0 comentarios:

Publicar un comentario